==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    我反馈项城广大农村没有3G和4G信号覆盖问题
发信时间    2020-01-09 02:44:50 回复时间    2020-01-14 11:03:43
信件内容 尊敬的领导你们好,我反馈项城农村普遍存在的4G3G信号问题,我是河南省项城市的,我经常下乡镇农村做业务,但是现在项城大部分农村移动4G信号覆盖特别差几乎都没有4G和3G信号的,也经常给10086反馈,但是没有得到实质性的解决,工作人员告知,农村大部分缺少移动基站造成。但是早就报给河南省移动公司了就是一直得不到批复建设,请领导督办河南移动尽快落实农村移动基站建设问题。项城市时楼村,徐庄村,刘楼村,高楼错,樊庄村,杜井村,李庄村等等这些村几乎一点4G信号都没有。烦请河南移动落实建设基站解决手机信号问题。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

关于市长信箱受理单时先生反映情况的回复

尊敬的时先生:

首先感谢您对项城移动公司工作的关心和支持,我们根据您提出的关于“反馈项城广大农村没有3G和4G信号覆盖问题”的来信的具体内容进行了认真研究和办理。现将办理结果向您报告如下:

我公司在接到时先生反映项城广大农村没有3G和4G信号覆盖问题,随即安排网络人员与时先生取得联系前去现场实地勘察测试,因时先生人在县城,未在家中。我方网络人员在村内测试网络正常,我方已将测试处理结果告知于时先生,时先生表示后期如有网络问题与我方及时联系。

我公司对时先生提出的问题表示真诚的感谢,我公司始终秉承为用户提供优质的网络服务。如后期有类似问题可与我公司网络值班电话18438167791联系。我公司将第一时间为用户解决网络问题。

             中国移动通信集团河南有限公司周口项城分公司

                                2020年1月13日


国产精品亚洲在钱视频,最新国产精品精品视频,免费国产亚洲视频在线播放