==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    民政局
发信时间    2020-01-14 14:51:21 回复时间    2020-01-14 15:50:59
信件内容 多地已公布2020年2月2号周日是领证的好日子,中国人有成人之美的美德,望采取建议,民政局可以当日开放
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好!

 

   您所咨询的问题,我们立即与项城市行政服务中心婚姻登记窗口负责人咨询,婚姻登记窗口按照法定节日上班,目前还没有接到省市针对2020年2月2日当天婚姻登记办理的通知。

 

 

                        项城市市长热线电话受理中心

                             2020年1月14日


国产精品亚洲在钱视频,最新国产精品精品视频,免费国产亚洲视频在线播放