==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    特岗工资
发信时间    2020-01-07 18:10:57 回复时间    2020-01-10 11:07:20
信件内容 19年特岗公告说中部地区特岗年薪工资3.52万,也就是每个月2933的底薪,今天发了工资,发了四个月工资11333.02算下来是2833,请问怎么回事
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到市长热线编号为2020007受理单后,市教体局高度重视,立即对反映的问题进行了调查,现答复如下:

反映问题:19年特岗公告中部地区特岗年薪工资3.52万,也就是每月2933的底薪,今天发了工资,发了四个月工资11333.02算下来是2833,请问怎么回事?

具体情况是:项城市于2020年1月7日发放了全市教师工资(含2019年特岗工资),其中2019年特岗教师四个月11333.20元(非11333.02元),标准是:年薪3.16万+每月乡补200元。

本次发放特岗工资与反映人反映的特岗年薪不一致,原因是河南省招聘2019特岗公告时年薪为3.52万元,但正式文件于2020年1月8日接到,要求“特岗教师工资从2018年7月起年工资从3.16万元增加到3.52万元”,新增部分教体局、财政局刚刚核算完毕,于 1月9日上午已交付银行,目前已到个人账户。

 

 

项城市教育体育局

2020年1月10日


精品国产自在现线拍社区,学生精品国产自在现免费线拍,精品国产自在现线拍网站