==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    秣陵镇闫岗村修路资金及路灯问题
发信时间    2020-01-16 23:03:10 回复时间    2020-01-19 16:16:40
信件内容 尊敬的王市长您好,近年来项城市在您的带领下发展越来越好,改变日新月异。向您反映一下问题,2018年秣陵镇姚庄行政村闫岗自然村修建了几十年来的第一条水泥路,是由整村村民集资修建的,但是修建之后村主任刘家征为何不公示说明修路的各项费用,坊间传闻修路费用还剩20000左右,那么这么多费用去了哪里?还请有关部门明查,另外村主任刘家征擅自拆装路灯,由其女婿购买路灯装置,主要问题是越改效果越差,大搞形式主义!导致村庄晚上长期处于黑暗状态,农村冬季盗窃频发,这样的装置如何保证村民生命健康安全??又为何邻村的路灯可以正常照明??又如何构建美丽乡村?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

秣陵镇人民政府

关于市长信箱平台问题的情况说明

市长热线电话受理中心:

秣陵镇闫岗村村民刘先生反映:2018年闫岗村集资修建水泥路后,村干部不公示说明修路的各项费用,传闻修路费用还剩20000左右,另外村干部擅自折装路灯,由其女婿购买路灯装置,越改效果越差的问题。经秣陵镇工作人员走访了解:2018年秣陵镇姚庄行政村闫岗自然村经村民商议集资修路,共筹集资金20万,上交配套金14万,修路整理路基(包括:拉土、砖渣,雇挖掘机,杂工,下水道整理,买水泥管等),加修建小广场费用共计:58106元,支出费用共计:198106元,集资款修路后余1894元。修路集资明细和修路各项开支闫岗自然村干部刘家征2018年12月在闫岗广场上已公示。

2019年11月份,有群众反映原来安装的路灯老化,有损坏的,村干部刘家征用集资修路下余资金1894元,刘军昌捐资3000元、道路损坏别人赔偿500元,共计5394元,让其女婿在网上购买了34盏太阳能路灯(近期因天气因素,路灯明亮效果不好),每盏150元,共计费用5100元,余294用于之前路灯电费600元,修理音响160元(村干部垫资了466元)。为了让群众明白,镇政府要求闫岗村再次将帐目进行公示。  

2020年1月18日


精品国产自在现线拍社区,学生精品国产自在现免费线拍,精品国产自在现线拍网站